Логотип
15 лет мы помогаем вам
Часы работы: с 8:00 до 22:00
(вне этих часов общение письменно)
Отчет о работе

Консультация в ЦРБ г.ТУЧКОВО МО нашим нейрореаниматологом больной 65 лет с геморрагическим инсультом и организация перевозки на реанимобиле для госпитализации в больницу Москвы.

Опубликовано 02.08.2021
Консультация в ЦРБ г.ТУЧКОВО МО нашим нейрореаниматологом больной 65 лет с геморрагическим инсультом и организация перевозки на реанимобиле для госпитализации в больницу Москвы.

Местная женщина 65 лет, была доставлен скорой с квартиры в приемный покой ЦРБ г. Тучково в связи с потерей сознания и в судорожном синдроме. При КТ исследовании головного мозга были выявлены признаки геморрагического инсульта. К нам в Консультативную Службу Спецмедпомощь обратились сыновья пациентки для вызова нейрореаниматолога с целью организации перевозки на реанимобиле для госпитализации в реанимационное отделение московской больницы.

Для консультации нейрореаниматолог на своей машине подъехал к ЦРБ г. Тучково через 2 часа, был допущен в реанимацию для осмотра больной.

Общее состояние пациентки - тяжелое, но стабильное. Уровень сознания умеренная кома (кома 1), левосторонний гемипарез. В связи с неадекватностью собственного дыхания больная подключена к аппарату искусственной вентиляции. Стабильная гемодинамика, АД 125/75 мм рт. ст. ЧСС 76 в мин. Живот при пальпации мягкий. Наш консультант после осмотра пациентки сообщил родственникам о тяжести состояния больной и предложил госпитализацию.

Родственники согласились и наш реанимобиль доставил пациентку для современной диагностики и лечения в реанимационное отделение городской клинической больницы г. Москвы.