Опубликовано: 07.11.22
Женщина 43 лет, была доставлена с рабочего места из-за приступа судорог в реанимацию ЦРБ г. СЕРПУХОВ. При КТ исследовании головного была выявлена опухоль в правом полушарии. Муж пациентки через сайт Консультативной Службы Спецмедпомощь пригласили нашего нейрохирурга.
Консультант приехал на своей машине в ЦРБ г.Серпухов для организации госпитализации больной в НИИ Нейрохирургии им. Бурденко в г.Москве.
При осмотре пациентки состояние тяжелое. Больная в поверхностном медикаментозном сне. Собственное адекватное дыхание, ЧД 12 в минуту. Стабильная гемодинамика, ЧСС 78 в минуту, АД 134/66 мм рт.ст. Живот безболезненный при пальпации и мягкий. Диурез у больной сохранен.
Наш консультант после осмотра пациентки связался с онкологами и договорился о госпитализации в специализированный центр в г.Москве. Муж оплатил наш реанимобиль, который перевёз больную в НИИ Нейрохирургии им. Бурденко в г.Москве для современных диагностики и лечения.