Республика Крым, г.Симферополь, консультация нашим нейрореаниматологом в больнице мужчины со спинальной травмой после ДТП для организации и подготовки к транспортировке

Пациент, прописанный в г. Москве, несколько суток назад попал на побережье в ДТП, откуда в тяжелом состоянии его местная скорая перевезла в реанимацию больницы скорой помощи № 6. Там была выявлена тяжелая спиальная травма.
Друзья пострадавшего через интернет обратились к нам за консультацией по данной ситуации. Наш консультант нейрореаниматолог уже вечером вылетел для организации и подготовки к транспортировке больного в специализированный стационар для современной диагностики и лечения.
При осмотре пациента противопоказаний к транспортировке не выявлено и консультант после общения с местными врачами сообщил родственникам и друзьям о возможных способах транспортировки. Они выбрали вариант с транспортировкой на реанимобиле. Несмотря на некоторые проблемы пострадавший без ухудшения был доставлен в нейрохирургичесмкую реанимацию ГКБ г. Москвы. Через месяц после интенсивного лечения и оперативного вмешательства, состояние больного значительно улучшилось, и он был переправлен на реабилитацию в специализированный центр для минимизации тяжелой травмы после ДТП.