Горячая линия

+7 (926) 175-71-18 Круглосуточно
без выходных

WhatsApp диалог

Быстро и бережно перевезем ваших больныхна реанимобиле и с гарантией госпитализируем в Москву Звоните сейчас 24/7

Консультация нейрореаниматологом в реанимации ЦРБ г. ДЗЕРЖИНСКИЙ Московской области пострадавшей в ДТП с черепно-мозговой травмой для организации перевозки реанимобилем в нейрохирургический стационар г.Москвы

Опубликовано: 22.11.21

Консультация нейрореаниматологом  в реанимации ЦРБ  г. ДЗЕРЖИНСКИЙ  Московской области пострадавшей в ДТП с черепно-мозговой травмой для организации перевозки реанимобилем в  нейрохирургический стационар г.Москвы

Сутки назад женщина 34 лет была доставлена после ДТП в коме местной скорой в реанимацию г. ДЗЕРЖИНСКИЙ. Там при КТ-обследовании выявлены признаки тяжелого ушиба головного мозга. Муж больной через наш сайт позвал нейрореаниматолога с Консультативной службы Спецмедпомощь для оценки транспортабельности пациентки в реанимобиле, а так же помощи в госпитализации в нейрохирургический стационар г.Москвы. Наш специалист на своей машине приехал в Црб г.Дзержинска через 45 минут после вызова. При осмотре состояние пострадавшей тяжелое. Пациентка в Сопоре и медикаментозном сне из-за психоморного возбуждения.

Вследствии неэффективного собственного дыхания проводится искусственная вентиляция легких специальным аппаратом ИВЛ. Стабильная гемодинамика 92 в минуту, АД 145/80 мм рт.ст. Живот мягкий. Диурез сохранен, моча желтая, есть небольшая примесь крови. Наш нейрореаниматолог после осмотра пациентки и знакомства с КТ данными головного мозга доложил о состоянии мужу пострадавшей и предложил варианты по госпитализации.

Родственники тем не менее решили больную не перевозить в Москву на лечение и оставили в реанимации местной больницы.