Горячая линия

+7 (926) 175-71-18 Круглосуточно
без выходных

WhatsApp диалог

Быстро и бережно перевезем ваших больныхна реанимобиле и с гарантией госпитализируем в Москву Звоните сейчас 24/7

Консультация нашим реаниматологом в ЦРБ г. СУВОРОВ (Тульской области) пациентки 42 лет с перитонитом после операции апендектомии для госпитализации реанимобилем в специализированную больницу в г.Москву.

Опубликовано: 21.11.22

Консультация нашим реаниматологом в ЦРБ г. СУВОРОВ (Тульской области) пациентки 42 лет с перитонитом после операции апендектомии для госпитализации реанимобилем в специализированную больницу в г.Москву.

Женщина 42 лет в течении месяца жаловалась на приступы интенсивных болей в области живота. Неделю назад самостоятельно обратилась в ЦРБ г. СУВОРОВ. При обследовании были выявлены признаки аппендицита. Во время проведённой экстренной операции установлен диагноз перитонит. Родственники больной через сайт Консультативной Службы Спецмедпомощь пригласили нашего реаниматолога для помощи в данной ситуации.

На реаниматолог на своей машине приехал спустя четыре часа в ЦРБ г.СУВОРОВ для организации перевозки реанимобилем в московский стационар.

При осмотре пациентки состояние тяжелое и не стабильное. Больная оглушении, в обезболивании. Собственное дыхание адекватно. Стабильная гемодинамика, ЧСС 102 в минуту, АД 115/67 мм рт.ст. Живот несколько увеличен в размерах, подвздут, дренажи функционируют, послеоперационные швы без признаков нагноения. Температура 37,7. Диурез адекватен водной нагрузке.

Реаниматолог после осмотра больной и общения с местными врачами предложил родственникам варианты госпитализации в Москву. По результатам выбора наш консультант смог договорится с московским хирургическим центром. После оплаты наш реанимобиль без ухудшения перевёз больную в московский хирургический центр для продолжения лечения.