Горячая линия

+7 (926) 175-71-18 Круглосуточно
без выходных

WhatsApp диалог

Быстро и бережно перевезем ваших больныхна реанимобиле и с гарантией госпитализируем в Москву Звоните сейчас 24/7

Консультация и авиаперевозка нашим реаниматологом рейсовым самолетом с ТАИЛАНДА в МОСКВУ пострадавшего от крушения судна на море и находящегося после этого в отделении реанимации городского госпиталя г.Пхукет из-за травмы таза

Опубликовано: 05.06.23

Консультация и авиаперевозка нашим реаниматологом рейсовым самолетом с ТАИЛАНДА в МОСКВУ пострадавшего от крушения судна на море и находящегося после этого в отделении реанимации городского госпиталя г.Пхукет из-за травмы таза

Российский турист 29 лет будучи на отдыхе в Таиланде, травмируется из-за крушения прогулочного судна по вине капитана этого судна. Его привозят в городской госпиталь г.Пхукет. При обследовании была выявлена травма таза. Местная страховая компания оплатила пребывание больного в острый период травмы в течении 10 суток. После этого через коммерческую скорую ТрансМедАвиа они пригласили нашего реаниматолога для авиаэвакуации пострадавшего на регулярном самолете и госпитализации в российский стационар.

Наш консультант вылетел на консультацию и авиаэвакуацию в Таиланд, в город Пхукет (7500 км). Через 9 часов наш реаниматолог был в данном госпитале.

При осмотре состояние пациента стабильно тяжелое. В сознании, сохраняется болевой синдром. Собственное дыхание больного не требовало искусственной вентиляции легких.

Гемодинамика стабильная АД 125/80 мм рт.ст. Пульс ритмичный Чсс 85 в мин. Живот больного при пальпации мягкий и безболезненный. Диурез сохранен, хотя и снижен, моча желтая, прозрачная.

Спустя двое суток пострадавший был подготовлен консультантом к прямому рейсу Пхукет - Москва протяженностью 7500 км на регулярном самолете, в условиях заранее установленного на пассажирские кресла медицинского бокса под наблюдением нашего реаниматолога со специальным оборудованием.

Сама авиаперевозка продолжительностью 10 часов протекла без ухудшения состояния пострадавшего, хотя и потребовала определенных усилий нашего врача. Транспортировка такого пациента без медицинского сопровождения и специального оборудования была невозможна, учитывая состояние больного.

С медпункта московского аэропорта пострадавшего доставили в больницу по месту жительства для дополнительной диагностики и специализированного лечения.