Горячая линия

+7 (926) 175-71-18 Круглосуточно
без выходных

WhatsApp диалог

Быстро и бережно перевезем ваших больныхна реанимобиле и с гарантией госпитализируем в Москву Звоните сейчас 24/7

ЦРБ г. СТУПИНО (Московской области) Консультация нашим нейрохирургом больного 56 лет с аневризмой головного мозга в целях госпитализации реанимобилем в нейрохирургический стационар г.Москвы.

Опубликовано: 11.07.22

ЦРБ г. СТУПИНО (Московской области) Консультация нашим нейрохирургом больного 56 лет с аневризмой головного мозга в целях госпитализации реанимобилем в нейрохирургический стационар г.Москвы.

Мужчина, прописанный в Подмосковье, сутки назад был доставлен местной скорой помощью после эпизода потери сознания на рабочем месте. Уже в больнице г.Ступино, пациент пришёл в ясное сознание и стал жаловаться на головную боль. При КТ исследовании головного мозга были выявлены признаки внутричерепного кровоизлияния из-за разрыва церебральной аневризмы.

Жена пациента пригласила через наш сайт Консультативной службы СпецМедПомощь нейрохирурга для помощи в госпитализации в нейрохирургический стационар г.Москвы. Наш консультант подъехал к ЦРБ г. Ступино через 3 часа в целях осмотра больного и ознакомился с историей болезни.

Состояние пациента ближе к стабильно тяжелому. В лёгком оглушении, жалобы на головную боль. Зрачки одинаковы, взор фиксирует. Парезов и параличей в конечностях нет. Дыхание самостоятельное через естественные дыхательные пути. ЧДД 12 в минуту. Стабильная гемодинамика ЧСС 90 в минуту. АД 145/85 мм рт.ст. Живот при пальпации мягкий и безболезненный.

Наш нейрохирург после общения с местными врачами предложил жене госпитализацию её больного мужа в нейрохирургическое отделение московского стационара для современной диагностики и лечения. Наш реанимобиль без ухудшения состояния выполнил перевозку в специализированный стационар г.Москвы.